Информационно-репутационное агентство
НОВЫЙ ПУТЬ

От редакции:

 Уважаемые читатели, по инициативе Всероссийского общества «Боевое братство» и общественной организации «Офицеры России» 1 июля 2021 года в очередной раз будет отмечаться День ветеранов боевых действий. Это праздник тех, кто отстаивал с оружием в руках геополитические интересы нашей страны далеко за её рубежами. В послевоенной истории (то есть после 1945 года) советские и российские воины принимали участие в более чем 30 локальных войнах и вооруженных конфликтах. Об их целесообразности можно долго рассуждать с точки зрения политики и гуманизма, но это дата все же про другое.

Об этом откликнулась «Комсомольская правда», которая рассказала, как возник такой необычный праздник в нашей стране. Этому вопросу, а самое главное, конкретным участникам боевых действий за пределами страны и их ветеранам, погибшим и живым, посвящён монументальный проект российского издательства «Доблесть» (главный редактор Антонова А.Л.), которое посвятило неизвестным стране воинам-героям целую «Энциклопедию» в лицах, выходящую как раз к празднику.

Предисловие к этому объёмному труду написано председателем Президиума Всероссийской организации «Офицеры России» Героем Российской Федерации генерал-майором Липовым С.А., а глубокую теоретическую статью о локальных войнах и конфликтах подготовил научный руководитель энциклопедии доктор юридических наук, академик Российской академии юридических наук, профессор,  полковник юстиции в отставке Сергеев В.И.

Его очень обстоятельную и насыщенную многими достаточно нестандартными оценками статью «Беспокойная жизнь России в окружении воинственного человечества» редакция и решила опубликовать сегодня в своем портале, тем самым присоединившись к чествованию воинов-интернационалистов – ветеранов многочисленных боевых действий на Земном шаре.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Владимир Сергеев

2
Доктор юридических наук, профессор, почётный адвокат России, член Союза журналистов России и Международной Федерации журналистов, лауреат премии имени А.Л. Чижевского, автор многих научных работ, учебников и учебных пособий по праву.
В советское время: военный эксперт комиссии Верховного Совета
СССР по привилегиям, старший военный прокурор управления общего
надзора Главной военной прокуратуры, ведущий инспектор Комитета
народного контроля СССР, главный военный инспектор-руководитель
группы главных инспекторов по особым поручениям при председателе
Контрольной Палаты СССР.
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 26-01-2021

от Владимир Сергеев

Доктор юридических наук, профессор, почётный адвокат России, член Союза журналистов России и Международной Федерации журналистов, лауреат премии имени А.Л. Чижевского, автор многих научных работ, учебников и учебных пособий по праву. В советское время: военный эксперт комиссии Верховного Совета СССР по привилегиям, старший военный прокурор управления общего надзора Главной военной прокуратуры, ведущий инспектор Комитета народного контроля СССР, главный военный инспектор-руководитель группы главных инспекторов по особым поручениям при председателе Контрольной Палаты СССР.

Авторизация
*
*