Информационно-репутационное агентство
НОВЫЙ ПУТЬ

О героях неизвестных войн замолвите слово

В издательстве «Доблесть» вышло второе издание энциклопедии «Локальные войны и вооружённые конфликты в лицах и воспоминаниях». Что это за труд? Если одним абзацем, то данная энциклопедия – это уникальнейший научно-популярный труд о людях и войнах, в которых участвовала наша страна, начиная после 1945 года. Это поистине великая книга о тех героях сражений, о которых очень мало знали в народе и которые до некоторых пор не освещались в прессе, по соображениям строгой секретности были обойдены всеобщим признанием и славой.

А таких войн (только крупных), которые упоминаются в книге, за весь послевоенный период было более 60. И ещё насчитывается более 200 вооружённых  конфликтов между различными странами. В них погибло более 6,5 миллиона человек. По оценкам историков, почти в половине из них участвовал СССР.

В книге приводятся уникальные сцены интернациональной помощи, конкретных сражений и боёв, даны биографии некоторых участников войн и конфликтов, описаны их подвиги и трагические судьбы. Книга построена также и на использовании воспоминаний участников освещаемых в ней событий, что придаёт повествованию живой и доступный для понимания характер, более достоверно рисует политическую и военную обстановку, роль наших военнослужащих в истории того или иного государства, на стороне которого мы участвовали, показывает сложнейшие условия жизни и боевой обстановки, в которых находились советские и российские офицеры, оказывая интернациональную помощь.

Второе издание энциклопедии дополнено глубоким научно проработанным материалом, консультационным историческим исследованием и дефинитивным аппаратом, в книге даны краткие теоретико-правовые пояснения видов и разновидностей войн, конфликтов, столкновений, впервые освещается в такого рода источниках понятия локальной, холодной и гибридной войн, даны другие научные и исторические пояснения, показана природа локальных войн и конфликтов.

Книга представляет чрезвычайно большой интерес как для лиц, упомянутых в ней, их родственников, детей и внуков, так и для историков, военных специалистов, нынешних библиотек воинских частей и соединений, для исследователей военного искусства, штабов и просто для обычных читателей. Она написана живым и доступным языком, беспристрастна и объективна в изложении описываемых исторических событий. Приобрести её можно в самом издательстве «Доблесть», телефоны и адреса которого имеются в Интернете.

И.А.Кульнев,

главный редактор

информационно-репутационного

агентства «Новый Путь»

______________

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Владимир Сергеев

2
Доктор юридических наук, профессор, почётный адвокат России, член Союза журналистов России и Международной Федерации журналистов, лауреат премии имени А.Л. Чижевского, автор многих научных работ, учебников и учебных пособий по праву.
В советское время: военный эксперт комиссии Верховного Совета
СССР по привилегиям, старший военный прокурор управления общего
надзора Главной военной прокуратуры, ведущий инспектор Комитета
народного контроля СССР, главный военный инспектор-руководитель
группы главных инспекторов по особым поручениям при председателе
Контрольной Палаты СССР.
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 26-01-2021

от Владимир Сергеев

Доктор юридических наук, профессор, почётный адвокат России, член Союза журналистов России и Международной Федерации журналистов, лауреат премии имени А.Л. Чижевского, автор многих научных работ, учебников и учебных пособий по праву. В советское время: военный эксперт комиссии Верховного Совета СССР по привилегиям, старший военный прокурор управления общего надзора Главной военной прокуратуры, ведущий инспектор Комитета народного контроля СССР, главный военный инспектор-руководитель группы главных инспекторов по особым поручениям при председателе Контрольной Палаты СССР.

Авторизация
*
*