Информационно-репутационное агентство
НОВЫЙ ПУТЬ

Мир движется тихонечко по фазе,

Ступеньки перепрыгивать нельзя.

Из тех же, кто из грязи сразу в князи,

Плохие получаются князья.

                                 Леонид Филатов

А вот власть и те, кто поступил не согласно закону о правопреемстве, а очень просто, не зацикливаясь на правовой и философской стороне, кто взял и ограбил, они живут совершенно по другим принципам и канонам – диаметрально противоположным. Они не заморачиваются на теоретических посылках. А потому у них нет духовного разлада с внешними установками. Ибо они хорошо и прекрасно знают, что декларации для народа – это чистой воды обманка, обычная туфта, трёп замполитов, политруков и пропагандистов политотдела. Ну и не достаточно честных преподавателей. У них и духовные синусоиды движения вперёд, и внешние (поведенческие) совпадают на сто процентов, и живут они, как будто бы в ладу со своим внутренним миром, никакого диссонанса с совестью и моралью. Потому что ни того, ни другого у них давно уже нет или вообще никогда не было.

Но это им только так кажется, что у них всё в ажуре. На самом деле и с виллой на берегу Женевского озера, и с атлантической яхтой-крейсером все эти внешне лоснящиеся от праздности и презираемые миром самодовольные циничные типы чувствуют себя глубоко несчастными. Одни – потому что мало украли, другие – потому что у соседа дворец лучше, третьи – по иным причинам. Как там у Толстого: каждая несчастливая семья несчастна по своему? И их синусоиды движения вперёд ещё более искривлены и деструктивны. Потому что они не совпадают со среднестатистическими синусоидами общества, народа, из которого они извлекают прибыль.

Власть и народ заведомо, с самого начала всего этого процесса идут в режиме несовпадающих частот. Потому народ ненавидит своих правителей. Лютой ненавистью ненавидит. И правители это очень хорошо понимают. И отвечают тем же. Однажды об этом даже во всеуслышанье объявила Татьяна Голикова. Это та, которая так оптимизировала российскую медицину, что после такой «любви к здоровью народа» стало не хватать мест на кладбищах. А цены, чтобы тебя похоронили, стали запредельными. По себе господа меряют. Рынок ведь. Подобное состояние тоже называется диссонансом. Только это уже диссонанс более высокого уровня, это социальный диссонанс.

Мне – до глубокой фени личный диссонанс Фридмана или, к примеру, той же вечно унылой (с чего бы это?) Голиковой. Но меня страшно волнует исходящая от всех их деструктивная аура, чёрная, негативная энергия. Ведь она диссонирует со светлыми образами, сложившимися за многие века, у народа. Это — диссонанс всего общества, и он расшатывает душу и разум страны, раскачивает неустойчивую и утлую лодчонку государства.

И название у этого диссонанса уже другое. Его именуют в науке социологии экзистенциальным кризисом. Власть тянет народ в одну сторону, а народ не хочет идти в их сторону, он на метафизическом, подсознательном уровне, на уровне интуиции и предчувствия догадывается об обманке и идёт в другую сторону. А потому в обществе нашем нет ни единства, ни согласия в социальных слоях. Потому в обществе нашем классовые противоречия достигли пика и неимоверного накала. И противоречия эти непримиримые.

Когда в октябре 1917 года произошла Великая Октябрьская Социалистическая Революция, новая власть тоже отреклась от старого, от буржуазно-монархического мира. Но она не объявила себя правопреемницей ни русского благородного дворянства (к тому времени уже далеко не благородного), ни царской власти (к тому времени полностью деградированной и выродившейся династии Романовых), ни капиталистических порядков (к тому времени олицетворявших собой наживу на кровопролитной войне, коррупцию, предательство и измену интересов России), ни феодально-буржуазного права (а фактически к тому времени полного бесправия русского народа, ставшего пушечным мясом в чужой войне).

На протяжении своего существования СССР отказывался рассматривать себя в качестве преемника Российской империи. Более того, 29 августа 1918 года председатель Совета Народных Комиссаров Владимир Ульянов (Ленин), заместитель Народного Комиссара по иностранным делам Лев Карахан и управляющий делами СНК Владимир Бонч-Бруевич подписали декрет «Об отказе от договоров правительства бывшей Российской империи с правительствами: Германской и Австро-Венгерской империй, королевств Пруссии и Баварии, герцогств Гессена, Ольденбурга и Саксен-Мейнингена и города Любека«. Сделано это было «в связи с противоречиями договоров «внутреннему строю России, созданному революцией».

Власть большевиков не стала обманывать свой народ и втюривать ему несуществующие идеи и псевдо интересы. Предлагая людям собственное видение мира, она разрушила и распустила все правовые институты предшествующей формации. И это было логично, юридически правильно, грамотно и, самое главное, честно, без лицемерия и всяких подлянок. Потому что у руля всего этого стояли честные, подлинные, настоящие юристы, окончившие великолепные русские вузы. Они очень хорошо понимали, что такое — настоящее правопреемство. Подчёркиваю: настоящее, а не ложное, а не псевдо правопреемство.

Раз меняется строй, раз приходит на смену новое государство, значит, подлежит замене и право. А, если на смену старому праву приходит новое, никакого правопреемства быть не может. По своей природе, по железной логике вещей. Ну подумайте, откуда оно возьмётся это правопреемство, если нет самого права? Ведь и само слово-то состоит из двух слов «право» и «преемство». Нет первого – не может быть и второго. Ну элементарно же, Ватсон! А у нас? Мы объявили народу о преемстве того, чего нет. Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Людей обманывали изначально. Конечно, конституцию и законы нам писали американские советники. Но писали не по доброте душевной. А чтобы враз запутать наше общество, чтобы сместить мировоззренческие акценты и смыслы, в конечном итоге, чтобы поменять смысловые коды.

Они с этим успешно справились. Благодаря снующим у их корытца «ребятишкам в коротких штанишках», нахватавшимся чикагских премудростей. Ни Гитлер, ни Геббельс с Даллесом не справились. Справились американцы с помощью купленных на корню Ельцина и всей его преступной команды шустрых «чикагских мальчиков». Об этом ныне знают все. Но ведь те, кому всё это писали и подсовывали, должны же были хоть на тройку с минусом разбираться в элементарных вопросах теории государства и права.

Нельзя же когнитивно диссонирующие постулаты принимать за истину и затем направлять движение страны по такому заведомо искривлённому, как знак ПДД «извилистая дорога» курсу. Ведь хорошо же понимали сволочи, что такая концепция мироустройства в корне ущербна. Россия из-за этого уже потеряла в своём развитии и росте ровно третью часть века.

Можно ли присоединить к двухтактному двигателю внутреннего сгорания четырёхтактный двигатель и с единым коленвалом  запустить эту абракадабру по дороге? Даже хорошо накатанной. Любой инженер-автомеханик с техникумовским образованием скажет, что это абсурд. Но мы и сегодня пытаемся на этой химере покорить цивилизацию… И ни у кого не хватает смелости назвать это абсурдом.

Ни в одном юридическом вузе, ни в одной академии наук (я имею в виду и РАН, и множество общественных академий), ни в одной диссертации упомянутую мною конструкцию государственного устройства не подвергли не то что критике, а даже хоть мало-мальски серьёзному обсуждению. Она ведь не просто абсурдна, она противоестественна. Такого не бывает, потому что такого не может быть никогда. Почему нельзя скрестить ужа и ежа? Потому что в природе должно быть всё разумно и упорядоченно. Должна быть гармония. Во всём! Это высший закон Космоса. Это, если хотите, и божественное устроение мира такое.

Если раньше захватчик отнимал какую-либо собственность у прежнего хозяина вещи, то он и не заморачивался объяснениями, что это его новое приобретение является предметом правопреемства. Он так и говорил, что это ТРОФЕЙ, и люди понимали: значит, отнятое у других. У нас же отняли целую страну (!!!) и – молчок.  Захватчики стали собственниками, хозяевами, новыми апостолами и даже оракулами, но при этом народу подсунули полную туфту, объясняя, что это отнюдь не предмет грабежа, а результат правопреемства. И ныне уже 32 года филатовский Федот-стрелец, удалой молодец так до сих пор и ищет, где же это «то», чего не может быть. Конгениально!

Хоть один юрист из нынешней, по мудрому определению академика РАН С.Ю.Глазьева, «трофейной элиты» задумался над этим жутчайшим, диссонирующим по всем граням и сторонам, в корне выбивающимся из всех логических рамок и здравого смысла противоречием? Нет! Потому у нас и сложилась совершенно нежизнеспособная модель базиса, надстроек, экономики, права, политики, морали.  И эта модель так и работает по сей день. Всё, что добывается в стране и продаётся, сырьё, полезные ископаемые, произведённая продукция  концентрируется в виде баснословных прибылей на зарубежных счетах собственников-воров. А поскольку буквально все «крупные добытчики» всего этого зарегистрированы за рубежом, в оффшорах, то стране нашей от их прибылей и урожаев ни холодно, ни жарко.

У нас даже многие члены правительства, депутаты, иные высшие лица (все фамилии известны миру) имеют двойное гражданство или вид на жительство в других странах, или собственную недвижимость в них. В тех самых НАТО и прочих недружественных к нам секторах глобального мира. Сколько трёпу на экранах телевизора о том, что с нами воюет Америка и НАТО. Но ни слова не пишется о том, что с нами воюет прежде всего наша российская компрадорская власть. Вот кто основной противник русского народа. Циничная, наглая, двуликая, очень воровская и беспредельно антигуманная российская власть.

На эту тему отсылаю к статье «Почему в правительстве России сидят иностранные граждане? Из воюющих с нами стран!» Именно эта модель ныне и является основным когнитивным, экзистенциальным, логическим, моральным и этическим лабиринтом, из которого в сущности нет выхода, если страну вести и далее по капиталистическим рельсам развития, если и далее оставлять отнятое у тех, кто отнял. И при этом с умным видом объяснять, что отнятое «приватизировано по закону о правопреемстве».

От этого основного противоречия, идущего от ложной посылки, берут своё начало и все остальные логические нестыковки в нашей обыденной жизни. И бардак в государственном управлении, и неработающий механизм государственных институтов (оттого и ручное управление), и столкновение норм в правовой системе, и полное несоответствие морали и права (а они должны работать в унисон), да и вообще фактически бездействующее право – всё это следствие той модели общества и государства, которое выстроили Ельцин и Ко и которое ныне оберегает Путин и те же самые Ко. Когда мне некоторые умники на конференциях задают вопрос, типа а «who is who?», я им отвечаю чисто по-русски а «ху из Ко».

От этого противоречия — и когнитивный диссонанс в психологии граждан, коллективов и народных масс. Психология (я не о науке, а о психическом и психологическом состоянии масс) вообще разрушена, люди так и не поняли, в какой же системе координат они находятся, какие ценности вообще они исповедуют. Куда плывёт, в какую гавань потрёпанный бурями предательств и измен кораблик под названием «Российская Федерация»? А это ведь страшная тупиковая ветвь не только в «навигацком деле»,  не только в вопросах познания мира, не только в психологии граждан, это жуткая тупиковая ветвь вообще развития цивилизации.

У нас из-за этого и всё образование народа перевёрнуто с ног на голову, и ушами мы нынче не слушаем истины ещё оставшихся в живых умных профессоров, а держимся, чтобы не упасть. Слабая опора, скажу я вам. Уши у человека сегодня даже не физические подпорки, — это хрупкие и ненадёжные костыли. Почему «ненадёжные»? Да потому, что вся лапша, что на них сегодня нависла, не просто ложь, а тупая ложь. И она утяжеляет вес этой лапши. А на лжи, как известно и не выедешь, и не выйдешь. Но уши всё же должны выполнять свою основную природную функцию: быть главными биологическими органами восприёма истины и передачи её в мозг.

А мозг в свою очередь должен быть главным анализатором происходящего. Но когда ходишь на голове, то такой анализатор работать не в состоянии. Так не должно быть. Страна всё время работает в диссонансе. А люди всё время стоят на голове. Ходят головой. Соприкасаются ею с пешеходной плиткой или асфальтом. Вместо того, чтобы думать ею, соприкасаться с Космосом, с высокими божественными истинами. То есть при формировании нового государства, планировщиками заранее и заведомо был задан неверный «генетический» код, подобный запуску сильного вируса в компьютер при его покупке и установке программы в магазине.

С самого своего начала, с 1991 года страна существует в неверно заданном генетическом режиме, с неправильными психологическими, идеологическими, мировоззренческими установками и перевернутым государственным сознанием. Страшно то, что созданную неработоспособную и античеловеческую модель нынешние российские власти заботливо оберегают и тщательно шлифуют её зазубрины, убеждая народ в их отсутствии и тем самым нагло его обманывая.

В своё время наш покойный политик и достаточно острый на мысль и язык человек, В.В.Жириновский, обращал внимание руководства страны на внутреннее устройство государства. Он говорил: «Большое значение имеет устройство страны, её оболочка, как она функционирует естественным путём». При этом, задаваясь очень справедливым вопросом, он ставил всех нас в тупик:   «Когда мы начнём бороться с пропагандой не того, с чем мы боремся ныне, а с пропагандой извращённого устройства собственной страны. Царь бы этого не потерпел, и Советская власть тоже. А мы какую создали страну по устройству, по культуре, по экономике и так далее… А потому сегодня издеваются над нами, такого не было никогда, ни при царе, ни при Советской власти…  никто не посмел бы убивать русских где-либо». К сожалению, эти его мысли все пропустили мимо ушей. Почему? Потому что уши ныне выполняют совершенно другую функцию. А значит, и мозг занят совершенно другим делом

Владимир Иванович Сергеев

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

admin

1
Комментарии: 0Публикации: 28Регистрация: 22-05-2020

от admin

Авторизация
*
*