Информационно-репутационное агентство
НОВЫЙ ПУТЬ

Можно ли было всего этого не допустить? Можно! Как сказал мне мой добрый друг, истинный и честный военный, подводник, адмирал, крупный русский учёный, «если бы в 1991 году командование Вооружённых Сил СССР, КГБ СССР и МВД СССР следовало присяге, нашей стране удалось бы избежать многих бед». Как он прав, как он прозорливо меток в определении главной причины нашего сегодняшнего состояния. Легенда советской разведки и её руководитель Л.В.Шебаршин на этот счёт сказал ещё жёстче: «Наша эпоха отличается от предыдущей, прежде всего, размахом предательств». И эти его слова подтверждались на каждом практическом шагу нашей государственной деятельности в стране.

Буквально через несколько дней после произнесения этих слов (а произнёс он их во время встречи с руководящим составом Контрольной палаты СССР в кабинете ее руководителя профессора А.К.Орлова) мы увидели предательство непосредственного начальника Шебаршина – председателя КГБ СССР Крючкова В.А., организовавшего путч под названием ГКЧП и арестованного затем после полного провала этой затеи. Затеи, ускорившей развал страны. Корни предательства советской элиты начали произрастать сразу же после смерти Сталина. К сожалению, и названное выше адмиралом командование забыло о своей присяге задолго до 1991 года. Потому предательство 1991 года было уже закономерным актом.

 Оно забыло о присяге намного задолго. Когда ударилось в стяжательство, коррупцию, приискание для себя обетованных уголков в бушующем море социального неблагополучия. Уж что-что, а это я, работая в высшем надзорном органе страны, в народном контроле и в Контрольной палате СССР, видел собственными глазами. И собственными руками пытался вместе с многими моими единомышленниками разгрести весь этот мусор. И у нас это получалось. И получилось бы, посади мы только двоих негодяев – Горбачёва и Ельцина – одного в «Матросскую тишину», а другого в «Лефортово».

Мусор накапливался годами в результате, с одной стороны, полной безнаказанности верхов Советской власти, а с другой стороны, в результате постепенного смещения статуса правящего класса от пролетариата к партийной верхушке — номенклатуре. Превосходно эту политическую аномалию нарисовали в Югославии генерал и член политбюро ЦК КПЮ Милован Джилас в книге «Другой класс», а в СССР работник аппарата ЦК КПСС М.С.Восленский в работе «Номенклатура». Но нас предали и разгрести этот мусор в «кремлёвских конюшнях» не дали. И предали свои же: те самые командование, генералы и маршалы, члены ЦК и самая высшая власть. Вот что случилось со страной.

Как потом оказалось, продалась она-советская государственная и партийная номенклатура не просто за обещанную ей сытую жизнь и оставленные за собой от Советской власти привилегии, а за скудные тридцать сребреников продалась. Именно продались эти генералы и маршалы, члены ЦК и обкомов-райкомов, красные председатели и розовые директоришки. Продались захватившим страну «младотуркам» ельцинского и чубайсовского пошиба. «Секретари и председатели, / директора и заместители — / их как ни шли к е-не матери, / они и там руководители». (Игорь Губерман). У Л.В.Шебаршина тоже есть одно очень цепкое наблюдение: «Советская власть медленно скатывалась к воровству. Демократия с него стартовала». (См. Л.В.Шебаршин. «Хроника безвременья». Заметки и афоризмы бывшего начальника разведки»). Почему демократия стартовала с воровства, приватизации. Да потому, что стартующие свой бесценный опыт приобрели до демократии. Вместо того, чтобы укладывать рельсы на приостановленной заполярной стройке, они оказались в Кремле, стали управлять Россией.

И вот номенклатурные секретари и председатели пошли в услужение, в подчинение, в моральный и нравственный плен к ним. С высоко поднятыми руками пошли. Как армия Власова перед войсками СС. А ныне… Посмотрите на них: какие все патриоты важные и примерные. А на самом деле – сволочи и мерзавцы. Отъявленные и отпетые. Лицемеры и лицедеи несчастные, правопреемники липовые. Отсюда и все последующие беды в нашей несчастной с перекрашенными фасадами страны. Изменили, отреклись, а теперь изображают из себя невесть кого. Так что придётся поверить польскому сатирику С. Ежи Лецу: «В действительности всё не так, как на самом деле». Ведь СССР и был той самой Россией, которую предали. Предали бессовестно и безжалостно.

СССР – это Российская империя, великая мировая держава, освобождённая от оков капиталистического рабства Октябрьской революцией 1917 года. Эту империю создали большевики, Ленин и Сталин на уже построенном русскими людьми до них материальном базисе. Замечу, они этот базис не растранжирили, не расфуфырили, не пустили по ветру, не распродали «иностранным инвесторам», как это сделали нынешние «правопреемники».

Они его собрали в обстановке революционного хаоса, который устроили в феврале 1917 года либеральная российская буржуазия, международные сионисты, масоны и другие враги России. Очень внимательно почитайте на эту тему не ангажированную либеральную литературу всяких там Солженицыных и Ципко, а очень объективного нашего писателя-историка Валентина Саввича Пикуля, с которым мне выпало счастье быть лично знакомым. Хотя бы на первых порах прочтите его роман «Нечистая сила». Почитайте из наших современников Юрия Мухина, Александра Проханова, Игоря Фроянова, Станислава Куняева, Сергея Семанова, Константина Петрова, Олега Маркеева, Сергея Кремлёва, Юрия Полякова, Петра Ткаченко, Михаила Попова, Юрия Козенкова, Льва Сирина, Савву Ямщикова, Сергея Кара-Мурзу, Павла Губарева…

Не большевики виноваты в том вселенском хаосе, который царил в России в первые 20 лет начала XX века. К концу XIX века страна достигла могущества в своём развитии. Но затем пошёл резкий спад, приведший к трём революциям. Почему это произошло? Потому что на фоне бурного роста экономики не были разрешены идейные и идеологические вопросы, из за чего социум всё больше и больше распирало противоречиями. Их надо было решать философам, онтологам, социологам. А его решал экономист Столыпин, ещё более нагнетая обстановку, сталкивая существующие противоречия между собой лбами и завязывая их, как свои «галстуки» на площадях. Не частную собственность надо было поощрять, а честную. Но таких «поощрителей», к сожалению на Руси всегда не хватает.

Страна оставалась феодальной, дико коррумпированной и самое главное воюющей в совершенно не нужной ей и чужой войне (!) И в то же время она была буржуазной, с набиравшим вес и силу молодым, борзым и уже тогда хищническим капитализмом. (Читай Вячеслава Шишкова «Угрюм-река», ну чудо же-книга). Вот он-то, капитал, и его буржуазные либеральные партии (по преимуществу, масонские) и пытались поделить страну, рвали её между собой, как бешеные псы пойманную косулю. (Точно так же вели себя и российские либералы конца XX века. Ничего нового, ну ничегошеньки).

Эти (либералы) уничтожили Советскую власть. А те — «романовскую» монархию. Потому что она оказалась до основания сгнившей. Дунули легонько Родзянко с Гучковым, пальчиком ткнули немножко Львов с Керенским, и она рухнула. Но большевиков уничтожить им не удалось. Потому что большевики опирались на русский народ. А народ – это мощь, глыба. Либералы же и всякая прочая нечисть сами оказались с гнильцой, раз позволили, чтобы в Россию вторглось 14 государств-интервентов.

Большевики потом сами уничтожили и тех, и других. Всё закономерно: всё обращается в свою противоположность. Не рой другому яму – сам в ней окажешься. Вырыли – и оказались. «Революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться». Сумела. А, значит, цена её действительно высокая и истинная. Ленин, Сталин, большевики защитили и сохранили Россию. И это – главный итог их революции. Нашей Октябрьской социалистической революции. А уже достраивали сохранённую русскую империю все советские люди в ходе сталинских пятилеток и последующих комсомольских строек. Вот так исторически будет более верно. Об этом нужно писать в учебниках по истории. К сожалению, опять не о том учебник. Остаётся надеяться на образованных учителей. Заковыка только в том, где ж их взять, родненьких?!

Это её, землю русской империи, а не РФ веками по крупицам собирали воедино, защищали и умирали за неё наши предки, русские князья и цари, великое русское воинство и весь трудовой русский народ в целом. Все предыдущие поколения русских людей создавали Россию, а не какую-то там другую «обрезанную» страну с другим названием. Посмотрите, почитайте, изучите, в конце концов, историю, о чем в ней идёт речь? О Руси, о России, о Русской империи, о Советском Союзе, о русском и советском народе. И когда вам врут о большевиках, Ленине и Сталине, Советском Союзе, о галошах, что в нём выпускались для Африки, которой они были не нужны, попытайтесь разобраться в этом вранье и отделить зёрна от плевел.

Нигде и никогда русский народ не занимался собирательством земель для буржуазии, для Абрамовичей и Дерипасок, для других, непонятно откуда появившихся в нашей стране олигархов. И Братскую, и Красноярсую ГЭС, и Норникель, и Красноярский алюминиевый комбинат, и многие-многие другие грандиозные стройки в Сибири строили не для них. Как, впрочем, и всё иное по всей стране, начиная от Днепрогэса, от Каховки, от Углича.

Всё возводили не для того, чтобы эти комсомольские стройки стали подконтрольными американцам, англичанам, оффшорным компаниям. «Не для какой-нибудь Анюты из пушек делали салюты» (Козьма Прутков). Народ это строил для себя. А власть салютовала народу. А не Абрамовичам и Дерипаскам и всем остальным, иже с ними. Но, но… Думаете так просто совсем недавно в совет директоров РУСАЛа вошли американцы Кристофер Бернем, Карл Хьюз, Джоан Макнафтон и Николас Йордан. Замечу, что и из других членов совета директоров этого крупнейшего в мире алюминиевого гиганта всего лишь трое россиян (!).

Все структуры, контролировавшие Русал, располагались в не наших, а в оффшорных зонах, на Виргинских островах и острове Джерси. Как они там оказались, кто их туда занёс, и почему за это те, кто их туда, на этот остров, занёс не получили по рукам, или ещё лучше по зубам? Ныне только сменили место регистрации, но всё равно компания осталась оффшорной. Всё это теперь в частной собственности. А это означает, что вся прибыль в виде дивидендов, как шла, так и продолжает идти частным лицам. А нашей стране – лишь скудный налог, да и то, если не обманут бухгалтера. Русскому народу оставлено теперь лишь две функции: ковать прибыль для капиталистов путём создания прибавочной стоимости и охранять эту прибыль от других капиталистов, когда между ними вспыхивает конкурентная возня или войны.

Это я показал на наглядном примере только одного Красноярского комбината, во что превратили величайшие достижения Советского Союза сегодня и те, и кто «иже с ними» (образно), которые прибрали к своим рукам не ими созданное и не им принадлежавшее. Это их, «трофейной элиты», трофеи в войне со своим народом. Но никак не правопреемство от Советского Союза. Ишь, как придумали! А такое ведь творится по всей стране. В Курске и Белгороде, Липецке и Череповце, Новокуйбышевске и Екатеринбурге, Челябинске и Комсомольске-на-Амуре, в Калининграде, в Тундре, на Севере, Юге и Востоке, в Приморье и на Курилах. И, как заявил президент страны, существующее положение дел будет и впредь нерушимым. Зарубите это себе на носу! Почти так и сказал. И он будет это нерушимое «трофейное право» обеспечивать и охранять с помощью буржуазного государства.

Никогда русский народ не оберегал и не защищал буржуазные ценности, буржуазный миропорядок. А сегодня его обязали это делать и оберегать буржуазию вместе с украденной ею у народа собственностью — трофеями. Не цинизм ли это высшей марки? Русский народ защищал свою собственную Родину, под которой понимались интересы исключительно русских людей и многонационального народа Советского Союза. Когда в пылу атаки солдаты поднимались во весь свой исполинский рост и кричали «За Родину! За Сталина», они это делали не по повелению политруков. Это шло из глубин души. Потому что и Родина, и Сталин, и они сами было одним целым. Никто не пытался поставить их в разные условия.

Нынешнее же понятие родины существует лишь в абстрактном понимании, потому что интересы народа очень сложно вычленить из интересов правящего класса, буржуазии, ибо народных интересов там и близко не просматривается. Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Пусть не поймут меня превратно те герои, которые сейчас воюют в степях Украины. Они защищают простых, таких же, как они сами, русских людей от той беды, которая свалилась на их несчастные головы. Защищают честно, благородно, мужественно и героически. Я сам военный, и я их понимаю. И я снимаю перед ними свою профессорскую шляпу.

Но когда мне под высокое слово Родина подсовывают луганские трофеи олигарха Януковича, а равно такие же трофеи Абрамовича, Дерипаски и прочих Медведчуков, я закипаю. Лично у меня Родина одна – Советский Союз, я присягал этой Родине и присяге своей не изменял ни единого дня. И не изменю, даже если нынешний режим плутократии меня посадит в Бутырку за вот эту книгу. Больше не за что. А если посадят за книгу или задавят какой-нибудь тачкой на тротуаре (такое уже в прошлом году пытались со мной проделать), ну что ж, я к этому уже давно готов. Ещё с тех пор, когда столкнулся в своей жизни с несправедливостью, подлостью, предательством и изменами. Такова, видать, моя судьба. Как и планида всего русского народа. Значит, на роду нам так написано.

Завоеватели, раздробившие и захватившие Россию в свою собственность и назвавшие её эРэФией, лишь нагло присвоили всё, что было создано и оберегалось русскими людьми. Мародёры-«трофейщики» стали в один миг хозяевами сотен и тысяч предприятий, гигантских производств, комбинатов, рудников, ГЭС, выжимая из них последние соки и трансформируя всё это в яхты, заграничные дворцы и латифундии, и постепенно с каждым годом всё больше и больше опустошая Россию и насилуя её народ беспримерной эксплуатацией. И в то же время уничтожая этот народ, нацию, всё русское, на чём веками и тысячелетиями держались единство и мощь России.

Сегодня о русском народе говорят лишь шёпотом. Боятся наши власти национального подъёма, народного негодования и народного всплеска, боятся своего народа, чтобы он вновь не занял своё прежнее место государство образующей нации. А ещё, не дай Бог, чтобы он не превратился в диктатуру пролетариата и не вернул бы из Музеона Феликса Эдмундовича Дзержинского, да не каменного, а живого. Именно поэтому олигархи, банкиры и чиновники постсоветских режимов растворили русский народ в миграционных потоках, затопили этими потоками всю страну и заглушили голос русского человека в пространстве, чтобы опять, упаси Господи, он не откликнулся в такой же душе такого же другого русского.

Что касается самих людей, выбросивших из употребления слово «русский», в свою очередь, они тоже стали бояться — как бы за громкое произнесение этого слова их не наказали те, кто ныне образуют государство, те, кто ныне являются государство образующей нацией. Остаётся только плакать. На руинах советского могущества, нагло отнятого международным капиталом у русских людей и «преобразованного» в нечто другое, превращённого в интернациональное и запредельно толерантное. Это же так всё очевидно и понятно. Зачем же столько пропагандистского вранья и шума вокруг? «… Меня печалит вид твой грустный, / Какой бедою ты тесним? / И человек сказал: «Я – русский». / И Бог заплакал вместе с ним» (Николай Зиновьев).

Но сколько не присваивай ныне заслуг преданного и распроданного СССР, сколько ныне не занимайся беспардонным обманом, политологическими манипуляциями, показухой и трескотнёй, сколько не вывешивай пёстрых лозунгов и не выкрикивай ура-патриотических призывов (это у нас сегодня – главный конёк), в настоящем прошлого не найдёшь.

Если его предали, если от него отреклись, значит, его нет. Сколько ни говори «сахар», а сладко во рту не станет. Сколько ни называй себя «правопреемником», а социализма из капиталиста не выжмешь ни за какие коврижки. Никакого ни правового, ни социального государства и общества не построишь, если за окнами будет бесчинствовать капитал и капитализм.

Сегодня от той русской России, в которой жили, которую строили и которую защищали наши отцы, деды и прадеды, которую при социализме строили и защищали мы сами, осталась только 1/15 её часть. Пусть хоть и бОльшая, но всё равно, будто оторванный при бомбёжке кусок тела, лишённый души, русской народной ментальности, национальных чувств.

Нынешняя РФ – лишь жалкий лоскуток на карте былой могущественной империи. Она существует в новых физических границах, да и то не во всех. Но духовная её суть уже неощутима. Потому что капитализм не имеет не только чести, совести, но и ничего гуманистического. У капитализма отсутствует душа. У капитализма нет нации и ментальности. Его родина там, где его банковские счета, а его Бог – это деньги. Вот такая она, диспозиция настоящего.

Владимир Иванович Сергеев

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

admin

1
Комментарии: 0Публикации: 28Регистрация: 22-05-2020

от admin

Авторизация
*
*