Информационно-репутационное агентство
НОВЫЙ ПУТЬ

Как бы вы в него не плевались, господа, выше плинтуса ваш «историзм» не поднимется. Да и сами вы пигмеями были, вы  ими и останетесь при таком отношении к советскому прошлому.

На одном из Интернет-порталов прочитал статью, в которой со ссылкой на президента РФ Путина автор так и брызжет слюной в сторону Ленина, большевиков, Советской власти, СССР. Статья так и называется  «Рвался к власти, предавая национальные интересы». Почему Путин недолюбливает Ленина». И со ссылкой на великий авторитет президента в ней даётся пространный ответ на поставленный в заголовке вопрос, а по существу льётся ничем не прикрытая антиисторическая ложь и грязная клевета.

Однако подобные либерастические перепевы из не единожды уже спетого не могут не задеть за живое людей, для которых и советское время, и Ленин, и комсомол, и весна являются не пустым трёпом, как у автора статейки, а их насыщенной великим смыслом служения народу и своей стране прекрасной жизни. Плевок в Ленина и в наше доброе советское прошлое — это плевок нам в душу. А Путин представлен в этой статье как страшно непоследовательный человек, что говорит о его исключительной ненависти, тенденциозности, необъективности, и ничем не объяснимой злобе ко всему советскому: советской истории («в СССР, кроме галош, ничего не производили»),  к  нашим советским вождям, вообще ко всему советскому прошлому. Ленина за мнимое якобы предательство в Первой мировой войне, о чем пишется в статье, Путин беспощадно осуждает. Не обращая внимания на те обстоятельства, которыми руководствовались большевики, подписывая Брестский мир с немцами. В то же время Горбачёву устраивает почести, хотя кто-кто, а он уж точно предал свою родину, продал её нашим явным врагам в Холодной войне. Нет среди простого советского люда никого (!!!), кто бы хвалил его за это. Только плевки при упоминании предателя, только сильный зубовный скрежет от презрения к нему. Он — свой только у таких же, как и сам. Он свой у махровых либералов, олигархов, жулья всякого рода, у тех, кто воспользовался под шумок плодами его измен и предательств и тоже поимел кусочек наворованного у народа «счастья». Притом не обязательно материального. Вот ими Горбачёв и награждается высшими орденами России, ему устраиваются пышные торжества и явно незаслуженные юбилейные почести. Об этих юбилеях и «подвигах» Иуды Искариота с утра до поздней ночи на все лады трубят государственные каналы, с пеной у рта выступают политологи, стараясь сделать из него героя. Дудки. Власовцы героями никогда не станут, как их в диссертациях разных ни возноси. Так и из Горбачёва не получится не то что икона, а даже подделки под неё, муляжа не получится. Вот уж кто является реальным, а не абсолютно надуманным врагом нашей Родины, каким Путин сделал Ленина.

Тогда, в 1917-18 гг весь народ требовал прекращения братоубийственной войны, которая для России была гибельной и преступной. И большевики её вынужденно прекратили. Прекратили под мощным давлением народа. Наоборот, в 1991 году весь СССР на проведённом референдуме высказался за сохранение страны. Ибо никаких объективных предпосылок поднимать белый флаг над Кремлём не имелось. Но его подняли. Ночью. Тайно. Как «тушинские ворёнки» (от слова «Тушинский вор» времён польского нашествия). На мнение народа плевать они там, в Кремле, хотели! Страну нагло и бессовестно сдали  на милость победителей, превратив её в самую настоящую сырьевую колонию Запада и США. Коей ныне она и является. Так кто, в конце-концов, предатель-то?  Есть разница во всём этом? Конечно! И ещё какая. И все это видят. Но Путин усиленно продолжает клеймить большевиков, Ленина, Советскую власть, а по существу и его, и нашу Родину — Советский Союз. Вот такие они нынче патриоты Российской Федерации. Любят родину, ненавидя её. Странно как-то. Мудрёный у них получается патриотизм. Не выжрав бутыль водяры, не разберёшься. Да и это, мне кажется, не тот путь к истине. А мы хотим, чтобы наши дети только со сладкой газировкой разобрались. Им тут  ни американская пепси, ни их же кока-кола не поможет. Разве что может ещё Песков отчебучит пургу какую-нибудь. Да и тот вряд ли при таких логических посылках убедит нас. Не Сократ, чай!

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Владимир Сергеев

2
Доктор юридических наук, профессор, почётный адвокат России, член Союза журналистов России и Международной Федерации журналистов, лауреат премии имени А.Л. Чижевского, автор многих научных работ, учебников и учебных пособий по праву.
В советское время: военный эксперт комиссии Верховного Совета
СССР по привилегиям, старший военный прокурор управления общего
надзора Главной военной прокуратуры, ведущий инспектор Комитета
народного контроля СССР, главный военный инспектор-руководитель
группы главных инспекторов по особым поручениям при председателе
Контрольной Палаты СССР.
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 26-01-2021

от Владимир Сергеев

Доктор юридических наук, профессор, почётный адвокат России, член Союза журналистов России и Международной Федерации журналистов, лауреат премии имени А.Л. Чижевского, автор многих научных работ, учебников и учебных пособий по праву. В советское время: военный эксперт комиссии Верховного Совета СССР по привилегиям, старший военный прокурор управления общего надзора Главной военной прокуратуры, ведущий инспектор Комитета народного контроля СССР, главный военный инспектор-руководитель группы главных инспекторов по особым поручениям при председателе Контрольной Палаты СССР.

Авторизация
*
*